В Москве прошло закрытие международного фестиваля детского телевидения «Включайся!». На конкурс было отправлено около 400 творческих работ от юных телевизионщиков из России, Белоруссии, Эстонии и Луганской области Украины. Больше всего работ было представлено в номинации «Хочу всё знать», в которой и одержал победу проект Телешко «Крупно повезло», где ребята из трёх городов: Иркутска, Курска и Уфы с помощью Дрона подлетают к главным достопримечательностям своих городов и рассматривают их максимально близко. Члены жюри фестиваля оценили необычный подход авторов к использованию квадрокоптеров, а также географическую широту проекта. На церемонии закрытия победители получили заветную награду из рук главного редактора канала «Карусель», Веры Оболонкиной.

На фестивале участников также ожидала насыщенная программа. Тележурналисты приняли участие в мастер-классах на самые разные темы, касающиеся секретов профессии телеведущего, а также побывали на столичных телеканалах – «Мир», РЕНТ ТВ, «Москва 24», ОТР, «Матч ТВ», «Дождь». 

Ежегодный Фестиваль детского телевидения «Включайся!», организованный Национальной ассоциацией телерадиовещателей, прошел с 13 по 15 июня в Москве при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, при участии детско-юношеского телеканала «Карусель».
ИА «Байкал24»